Администрация Моторского сельсовета
Каратузского района Красноярского края

Новости и репортажи

Указом Губернатора Красноярского края от 30.03.2023 № 79-уг «Об утверждении Положения об агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края» агентство по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края (далее – Агентство) определено уполномоченным органом в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью на территории края.

Постановлением Правительства РФ от 05.03.2024 № 262 утвержден коэффициент индексации с 01.04.2024 социальных пенсий, коэффициент составит 7,5 %

Федеральным законом от 23.03.2024 № 55-ФЗ «О внесении изменения в статью 30 Жилищного кодекса Российской Федерации» в часть 2 статьи 30 ЖК РФ внесены изменения, согласно которым собственник жилого помещения вправе сдавать его гражданам по договору найма (в том числе краткосрочного) или договору безвозмездного пользования, а юридическим лицам - по договору аренды, при условии, что будет обеспечено соблюдение прав и законных интересов соседей, правил пользования жилыми помещениями, правил содержания общего имущества в МКД, требований оснащенности жилья приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований к предоставлению коммунальных услуг.

В преддверии Всероссийского дня здоровья в прокуратуре Красноярского края 09.04.2024 запланировано проведение личного приема граждан.
Социальная сфера 31 января, 05:54

На основании постановления Правительства РФ от 23.01.2024 № 46 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2024 году» с 1 февраля 2024 года отдельные социальные выплаты будут проиндексированы на 7,4%